CRONOMET, RESULTADOS AGUAS ABIERTAS LAGO DE FEDERACION 2021
   
  CRONOMET
 
 

AGUAS ABIERTAS LAGO DE FEDERACION

(FEDERACION, 17/01/2021)


CATEGORIAS 3 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 353 LARROSA DELFINA MARIA CONCORDIA MUJER 3 KM MUJERES 16/20 0:47:25
2 89 DACUNDA DELFINA CONCORDIA MUJER 3 KM MUJERES 16/20 0:47:26
3 48 CUEVAS MILAGROS AYELEN CORRIENTES MUJER 3 KM MUJERES 16/20 0:58:28
4 337 ROMERO NINA DENISE VILLAGUAY MUJER 3 KM MUJERES 16/20 1:03:55
5 368 VAN OPSTAL CELESTE VILLAGUAY MUJER 3 KM MUJERES 16/20 1:04:13
6 354 VALENZUELA TRINIDAD MORENA FEDERACION MUJER 3 KM MUJERES 16/20 1:27:19
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 355 CORVINO VILLARREAL MARA  SAN PEDRO MUJER 3 KM MUJERES 21/25 0:48:54
2 364 MACARREIN TANIA LUZ CORRIENTES MUJER 3 KM MUJERES 21/25 0:58:39
3 9 TARRAGONA MARIA AGUSTINA PARANA MUJER 3 KM MUJERES 21/25 0:58:52
4 46 GARCIA NIETO MARIA CARMEN BELEN DE ESCOBAR MUJER 3 KM MUJERES 21/25 0:58:56
5 96 SANCHEZ SCHROEDER ANDREA AGUSTINA VILLAGUAY MUJER 3 KM MUJERES 21/25 1:04:28
6 101 ACIAR DAIANA SOFIA MERLO MUJER 3 KM MUJERES 21/25 1:08:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 407 CORVINO IRINA FEDERACION MUJER 3 KM MUJERES 26/30 1:01:10
2 82 TALARICO JOHANA FEDERACIóN  MUJER 3 KM MUJERES 26/30 1:05:33
3 416 ORTIZ BRENDA AYELEN MERLO MUJER 3 KM MUJERES 26/30 1:10:46
4 109 DI DOMENICO  MARTINA MERLO MUJER 3 KM MUJERES 26/30 1:19:22
5 103 STAMM FLORENCIA  DIAMANTE MUJER 3 KM MUJERES 26/30 1:20:08
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 85 MIÑONES NATALIA CHAJARI MUJER 3 KM MUJERES 31/35 0:59:58
2 91 MEDRANO FATIMA MARIELA PARANA MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:03:57
3 327 BENITES ADRIANA SAN JOSE MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:04:39
4 309 ALTAMIRANO VALENTINA NATALI VIALE MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:05:23
5 344 PUNTIN GIMENA PARANá MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:09:53
6 27 LOPREIATO DAIANA GISELE RAMOS MEJIA MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:17:24
7 307 MARCILIO AIXA FEDERACIóN MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:18:18
8 8 ANTENUCCI AGUSTINA MORON MUJER 3 KM MUJERES 31/35 1:30:47
9 16 ALMADA CECILIA CONCORDIA MUJER 3 KM MUJERES 31/35 2:02:07
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 295 LAZZA RITA VANESA SAN JOSÉ  MUJER 3 KM MUJERES 36/40 1:13:16
2 83 PICCOLI VALERIA ANABEL PARANA MUJER 3 KM MUJERES 36/40 1:18:28
3 98 MARTINEZ ROXANA PARANA  MUJER 3 KM MUJERES 36/40 1:20:45
4 313 PASCAL ROMINA PARANA MUJER 3 KM MUJERES 36/40 1:21:58
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 23 KELLER SOFIA MARIA GRACIA  PARANA  MUJER 3 KM MUJERES 41/45 0:58:47
2 26 LARREA ANA PAULA  VILLAGUAY MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:04:30
3 66 CONFALONIERI LORENA CONCORDIA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:04:38
4 126 PREISZ VALERIA AYELEN PARANA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:08:13
5 32 CORSI YANINA  FEDERACION MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:09:34
6 63 LEINEKER BIBIANA SUNCHALES MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:11:34
7 6 MONTALBETTI MARIA CAROLINA ESPERANZA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:12:14
8 107 PRíNCIPE PAOLA SAN JUSTO MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:14:55
9 305 JOANNAS DALINA ANDREA VILLA ELISA  MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:17:39
10 251 HERGENREDER MARIA EUGENIA PARANA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:20:28
11 336 DAGLIO VALERIA NOEMí  PARANA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:20:29
12 137 ALVAREZ TERESITA CONCORDIA MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:21:28
13 79 ESPOSITO CECILIA NAZARET CORRIENTES MUJER 3 KM MUJERES 41/45 1:23:05
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 62 CROSA SILVINA  VILLAGUAY MUJER 3 KM MUJERES 46/50 0:57:46
2 314 ANDREUSSI BRENDA salto grande sf MUJER 3 KM MUJERES 46/50 1:04:46
3 365 PROSS MARIANA PARANA MUJER 3 KM MUJERES 46/50 1:11:22
4 116 MOVER DARIELA CHAJARI MUJER 3 KM MUJERES 46/50 1:16:22
5 88 ASTESANA MARIELA SUNCHALES MUJER 3 KM MUJERES 46/50 1:42:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 15 PURICELLI CECILIA C DEL U MUJER 3 KM MUJERES 51/55 1:06:22
2 75 GARCIA SANDRA MARISA DIAMANTE MUJER 3 KM MUJERES 51/55 1:10:22
3 31 MANGONI MARíA LAURA MERCEDES MUJER 3 KM MUJERES 51/55 1:14:56
4 204 ALCAZAR MARIA ANDREA LOMAS DEL MIRADOR MUJER 3 KM MUJERES 51/55 1:30:46
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 28 MONROE ROSA GRACIELA COLON MUJER 3 KM MUJERES 56/60 1:27:49
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 57 BIAIN ELSA MARíA  SAN JUSTO MUJER 3 KM MUJERES 61/65 1:33:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 18 SALAZAR RAMóN IGNACIO CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 16/20 0:43:04
2 19 BENITEZ TOMAS FEDERACION VARON 3 KM VARONES 16/20 0:44:28
3 418 GARAT FRANCISCO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 16/20 0:46:38
4 100 PINTOS IGNACIO EMMANUEL CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 16/20 0:46:40
5 34 FERREYRA NAHUEL AYéN VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 16/20 1:01:07
6 95 GOROSITO BRUNO EMMANUEL CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 16/20 1:01:21
7 340 MAGNIN IGNACIO FEDERACION VARON 3 KM VARONES 16/20 1:02:24
8 61 SAULO MARTIN SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 16/20 1:21:54
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 44 GONZALEZ  LUCAS  GUALEGUAYCHU VARON 3 KM VARONES 21/25 0:53:16
2 35 CARDOSO GONZALO ANDRES PARANA  VARON 3 KM VARONES 21/25 0:53:35
3 1 RIGO NICOLA FEDERACION VARON 3 KM VARONES 21/25 0:54:16
4 328 MICONI AGUSTíN PARANá VARON 3 KM VARONES 21/25 0:55:56
5 329 DELFINO TIAGO CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 21/25 0:56:04
6 70 LAUK AYRTON VIALE VARON 3 KM VARONES 21/25 0:57:23
7 38 SUNER NICOLAS CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 21/25 0:58:44
8 330 REDRUELLO BRIAN DANIEL  VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 21/25 1:15:34
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 67 BOVIEZ SANTIAGO PARANA VARON 3 KM VARONES 26/30 0:43:55
2 124 LEMME MARTIN ESCOBAR VARON 3 KM VARONES 26/30 0:46:20
3 108 PENCO FACUNDO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 26/30 0:50:55
4 93 URBINA DALSEN CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 26/30 0:51:24
5 71 TRONCOZO  PATRICIO  LOMAS DE ZAMORA  VARON 3 KM VARONES 26/30 0:57:26
6 136 FANKHAUSER SANTIAGO IGNACIO CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 26/30 0:57:59
7 253 DOMINICI LUCAS CURUZU CUATIá VARON 3 KM VARONES 26/30 0:58:30
8 92 JARA MAXIMILIANO WALDEMAR PARANA VARON 3 KM VARONES 26/30 0:58:37
9 40 DE NICHILO BLAS MERLO VARON 3 KM VARONES 26/30 1:00:45
10 359 MARTUCCI GONZALO EZEQUIEL MERLO VARON 3 KM VARONES 26/30 1:03:33
11 302 RODRIGUEZ AGUIRRE GONZALO VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 26/30 1:04:11
12 72 DASSO LAUTARO MATIAS DIAMANTE VARON 3 KM VARONES 26/30 1:05:46
13 29 AYALA EZEQUIEL VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 26/30 1:10:21
14 25 HOET MATIAS HERNAN VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 26/30 1:14:43
15 76 LOPEZ ESTEBAN SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 26/30 1:15:35
16 22 ALASINO LISANDRO CESAR MARIA INGENIERO MASCHWITZ VARON 3 KM VARONES 26/30 1:18:00
17 20 BOCCO ALEXIS SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 26/30 2:06:17
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 3 PENCO MATIAS CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 31/35 0:44:48
2 113 BOVIEZ DIEGO SEBASTIAN PARANA  VARON 3 KM VARONES 31/35 0:45:48
3 54 AROCENA FERNANDO GUALEGUAYCHU  VARON 3 KM VARONES 31/35 0:50:54
4 102 IGLESIAS ABAL RAMIRO LANUS VARON 3 KM VARONES 31/35 0:53:36
5 193 MONFERRAN MATEO CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 31/35 0:55:01
6 111 ROMERO ESQUENON MATIAS  ROSARIO VARON 3 KM VARONES 31/35 0:56:58
7 300 JAUREGUIBERRY ANDRES FEDERACIóN  VARON 3 KM VARONES 31/35 0:58:01
8 43 CORIGLIANI FABRICIO DIAMANTE VARON 3 KM VARONES 31/35 0:58:30
9 123 ROVITO LEONARDO PARANA  VARON 3 KM VARONES 31/35 0:59:17
10 284 ZARZA DIEGO ABEL  ESCOBAR VARON 3 KM VARONES 31/35 0:59:28
11 306 MILDENBERGER ALEJANDRO ORO VERDE VARON 3 KM VARONES 31/35 0:59:56
12 49 FANCHINI SEBASTIAN PARANá  VARON 3 KM VARONES 31/35 1:00:54
13 622 FLEYTAS  ENRIQUE  FEDERACIóN  VARON 3 KM VARONES 31/35 1:01:44
14 128 CUTRO FACUNDO FEDERAION VARON 3 KM VARONES 31/35 1:03:07
15 84 SPRAUL  JUAN ANDRES  CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 31/35 1:05:47
16 55 KLOKER JUAN MANUEL LANUS VARON 3 KM VARONES 31/35 1:07:48
17 77 LUPONE ALBANO SEBASTIAN LANUS OESTE VARON 3 KM VARONES 31/35 1:08:37
18 125 GIOLITTI JUAN CRUZ PARANA VARON 3 KM VARONES 31/35 1:23:58
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 298 LEDESMA PABLO JOAQUIN CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 36/40 0:44:18
2 404 ANTUNEZ MANUEL GCHU VARON 3 KM VARONES 36/40 0:52:47
3 10 FLEYTAS MARCOS GABRIEL  FEDERACION  VARON 3 KM VARONES 36/40 0:58:40
4 122 COULLERI JAVIER CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 36/40 0:59:53
5 47 MILITELLO PABLO DANIEL PARANA VARON 3 KM VARONES 36/40 1:19:42
  58 CENTURIóN  MARCOS JAVIER  FEDERACIóN VARON 3 KM VARONES 36/40 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 104 DI COLA  BRUNO CAMPANA VARON 3 KM VARONES 41/45 0:48:22
2 65 ALEGRO ANDRES PARANA VARON 3 KM VARONES 41/45 0:50:33
3 80 MIÑO MAURICIO JAVIER CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 41/45 0:53:05
4 69 MULLER FEDERICO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 41/45 0:56:00
5 403 POSADAS MAXIMILIANO SANTA FE VARON 3 KM VARONES 41/45 0:56:43
6 94 LERICHE VICTOR HUGO PARANA VARON 3 KM VARONES 41/45 0:59:34
7 271 PEREZ NUÑEZ  PABLO GUALEGUAYCHU VARON 3 KM VARONES 41/45 1:00:55
8 21 COLLANTE MAñIS MARCELO CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 41/45 1:01:45
9 341 PISANI ANDRES ROSARIO VARON 3 KM VARONES 41/45 1:04:25
10 173 ANGAROLA NICOLAS CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 41/45 1:07:13
11 50 BARRIONUEVO PABLO JAVIER CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 41/45 1:09:05
12 357 FERREYRA ARIEL FERNANDO FEDERACION VARON 3 KM VARONES 41/45 1:09:51
13 347 MALINA LEANDRO GERMáN CAPITAL - CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 41/45 1:12:48
14 41 MERELE SEBASTIAN  VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 41/45 1:14:24
15 308 BRITEZ GUSTAVO PARANA VARON 3 KM VARONES 41/45 1:14:54
16 99 BAEZ MARCOS  LIB SAN MARTíN  VARON 3 KM VARONES 41/45 1:18:58
17 334 LACUADRA JOSE DANIEL CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 41/45 1:21:10
18 301 PASCUALI DIEGO LUCIANO PARANA VARON 3 KM VARONES 41/45 1:22:25
19 106 FARRAS PAULO DANIEL CHAJARI VARON 3 KM VARONES 41/45 1:32:25
20 17 MONTALBETTI MARTIN  SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 41/45 1:33:36
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 36 MENDOZA CLAUDIO S.J.DEL RINCON VARON 3 KM VARONES 46/50 0:46:23
2 30 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 46/50 0:53:13
3 90 GONZALEZ GABRIEL ANTONIO ROSARIO VARON 3 KM VARONES 46/50 0:59:29
4 14 PRATO CESAR ARMSTRONG VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:17
5 87 BARZOLA GUILLERMO OSCAR PARANA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:20
6 198 SARRIEGUI JUAN IGNACIO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:24
7 317 ETCHEVERRY MAURICIO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:24
8 12 VELA PEDRO MARTÍN GUALEGUAYCHÚ VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:37
9 326 ESQUIVEL RAMON ABEL CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 46/50 1:04:53
10 315 PIRO FEDERICO GRANADERO BAIGORRIA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:05:20
11 200 ALBORNOZ CLAUDIO PARANA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:10:46
12 360 MACIEL LUIS NICOLAS VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 46/50 1:12:54
13 626 ALMIRON PEDRO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:13:19
14 7 SAULO DIEGO SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 46/50 1:15:53
15 311 SOLANO PATRICIO S.N.DE LOS ARROYOS VARON 3 KM VARONES 46/50 1:19:00
16 585 MAGNIN MARIO FEDERACIóN VARON 3 KM VARONES 46/50 1:22:47
17 293 DACUNDA ESTEBAN MARIANO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:25:34
18 373 CLAVIJO MANUEL AUGUSTO PARANA VARON 3 KM VARONES 46/50 1:47:04
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 86 PARPAL MARCELO GABRIEL SANTA FE VARON 3 KM VARONES 51/55 0:49:33
2 118 GARCIA HECTOR ANDRES GUALEGUAYCHU VARON 3 KM VARONES 51/55 0:57:07
3 78 ROMAN LUCAS  FEDERACIóN VARON 3 KM VARONES 51/55 1:04:46
4 97 MESAGLIO JUAN JOSE ESTANCIA GRANDE VARON 3 KM VARONES 51/55 1:12:52
5 358 MASRAMON GONZALO IBARLUCEA VARON 3 KM VARONES 51/55 1:28:15
6 11 MONJO RAUL ALEJANDRO VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 51/55 1:41:54
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2 MODINI LUIS SUNCHALES VARON 3 KM VARONES 56/60 0:51:50
2 73 FIOROTTO JOAQUÍN GUALEGUAYCHU VARON 3 KM VARONES 56/60 0:56:15
3 339 BORLLE JULIO SANTA FE VARON 3 KM VARONES 56/60 0:58:18
4 243 DEALESANDRO LEONARDO LEONES VARON 3 KM VARONES 56/60 1:04:41
5 127 PAPARO ANTONIO OSCAR CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 56/60 1:06:36
6 402 AGUADO FAVIO ROSARIO VARON 3 KM VARONES 56/60 1:12:06
7 59 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA VARON 3 KM VARONES 56/60 1:15:40
8 81 OJEDA JOSE GABRIEL CORRIENTES VARON 3 KM VARONES 56/60 1:16:43
9 331 FADIL OSCAR PARANA VARON 3 KM VARONES 56/60 1:18:38
10 51 DEROSSI CARLOS ALBERTO CASTELAR VARON 3 KM VARONES 56/60 1:22:37
11 33 BATTINI LICURGO AQUILES ITUZAINGó VARON 3 KM VARONES 56/60 1:35:07
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 45 CALZON J.LUIS FLORIDA VARON 3 KM VARONES 61/65 1:23:11
2 56 COCERES ROQUE VILLAGUAY VARON 3 KM VARONES 61/65 1:49:02
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 105 ORTA HUGO PARANA VARON 3 KM VARONES 66/70 1:04:16
2 24 STANTERO ARNOLDO VILLA BALLESTER VARON 3 KM VARONES 66/70 1:16:37

 


  Facebook Cronomet